Лукашенко пообещал не допустить дестабилизации обстановки во время президентских выборов

0
307
Президентские выборы осенью 2015 года должны пройти организованно и спокойно. С таким заявлением выступил глава государства Александр Лукашенко. "Нам предстоит важнейшая политическая кампания. Нельзя допустить любой неконтролируемой ситуации в стране и дестабилизации обстановки. И это зависит, прежде всего, от нас, военных", — сказал президент Беларуси.
 
По его словам, единство белорусского народа и доверие граждан к органам власти главными составляющими стабильности государства.
 
"Белорусский народ доверяет своей армии, уверен в надежности системы национальной безопасности. И это высокое доверие мы с вами, несомненно, оправдаем", — сказал Александр Лукашенко.
 
Он заметил, что в Беларуси традиционно отмечается дата 23 февраля, так как она на протяжении многих десятилетий сплачивает не только военнослужащих страны, но и все общество, олицетворяет ратный подвиг многих поколений защитников Родины.
 
По его мнению, это неоспоримые ценности белорусского государства. "Ценности, которые, как бы трудно нам ни было за годы нашей новейшей истории, никогда не подвергались сомнению нашего общества и нашего народа. Да, были у нас отдельные предложения по изменению этого праздника, предлагали отмечать его в связи с разными событиями, но мы достойно, и не только в этом плане, выдержали эти испытания. Это действительно были испытания для народа", — сказал президент.