Лукашенко: в Беларуси относительно спокойная ситуация во всех сегментах экономики

0
341

В Беларуси сложилась относительно спокойная ситуация во всех сегментах экономики. Об этом заявил президент Александр Лукашенко, принимая с докладом главу Нацбанка Павла Каллаура. По словам главы государства, нет катастрофы в валютной сфере, "стабильная и предсказуемая денежно-кредитная политика". 

Президент призвал Нацбанк и правительств не стоит обращать внимания на звучащую в их адрес критику по поводу ручного режима управления экономикой. "Какое хотите применяйте управление, лишь бы от этого был результат — сегодня не до жиру", — сказал белорусский лидер.
 
"У нас впереди, возможно, еще более сложные времена, и дай бог нам вот так пройти, как мы сегодня идем. Ситуация в мире от нас не зависит. Мы должны к ней приспособиться, и мы это должны понимать", — заявил Александр Лукашенко.
 
 "Благодаря тому, что мы перешли на плавающий курс и ни в коем случае искусственно не сдерживаем курс национальной валюты по отношению к другим валютам, нам все-таки удалось убедить население, что мы с ним в игры играть не будем. И это правильно, нам надо придерживаться подобной позиции", — заявил белорусский лидер.