Лукашенко: Запад кинул Украину

0
417
Запад не собирается помогать Украине ни финансово, ни как бы то ни было еще. Таким мнением поделился президент Беларуси Александр Лукашенко. "Они "кинули" Украину. Какая там помощь? США, которые печатают эти доллары, сначала пайки сухие дала для армии, а сейчас пообещали один миллиард долларов. МВФ – вы знаете, под какие условия пообещал", — заявил глава государства.
 
По его словам, главной ошибкой нынешних украинских властей стало стремление "плясать под дудку внешних советчиков". "Они неправильно делают, что пошли на поводу у МВФ и Запада и начали все свои позиции сдавать. У нас есть республики, которые таким образом действовали, а сейчас не знают, что делать", — приводит слова белорусского лидера БелТА.
 
"Поэтому на сегодняшний день Запад, дестабилизировав обстановку, усугубив ее еще, американцы "кинули" Украину. И благо, если еще Россия, знаете, отойдет, сердце отойдет у нашего человека там, на восточных границах, и чем-то поможет. Потому что интерес Украины здесь несоизмерим с их интересом на Западе", — добавил глава государства.