Шушкевич: Европа продолжает помогать Беларуси

0
277

Лидер Белорусской социал-демократической Громады Станислав Шушкевич считает неверной позицию Европы в отношении Беларуси. Об этом он заявил во время круглого стола "Беларусь сегодня: стабильность против дестабилизации", проводимого некоммерческими организациями в Варшаве.
 
"Наши власти все время принимает меры, чтобы стабилизировать ситуацию под себя. И когда наш режим теряет способность стабилизировать ситуацию, ему обычно помогает Россия. И самое удивительное, что время от времени ему также помогает та самая Европа, которая с этим политическим режимам не согласна", — недоумевает политик.
 
В свою очередь председатель Движения "За Свободу" Александр Милинкевич рассказал о противоречиях, существующих внутри белорусской оппозиции.
 
"У нас есть абсолютно разные взгляды на некоторые вещи. Вот эта тема абсолютно не звучала: санкции, не санкции… Хотя я считаю, что дискуссия в белорусском интернете насчет санкций является искусственной. Потому что я не знаю политиков в Европе или Соединенных Штатах Америки, которые бы говорили, что широкие экономические санкции — это способ демократизировать Беларусь", — заявил политик.