Синоптики фиксируют аномальные погодные изменения в Беларуси

0
295
Синоптики пообещали белорусам 19 марта текущего года наступление резкого потепления, а к пятнице служба гидрометцентра пообещала настоящую весну с почти 20 градусами тепла.
 
20 марта ночью и утром местами порывы ветра усилятся до 15-18 м/с. Ночью температура воздуха будет колебаться от -2°C до +5°C, дневной максимум составит +2..+12°C.
 
В пятницу, 21 марта, ночью в некоторых районах, днем по северной половине пройдут кратковременные осадки. Местами ожидается сильный порывистый ветер. В ночные часы термометр покажет -2..+5°C, днем потеплеет до +9..+18°C.
 
Теплая погода сохранится и в субботу. Температура воздуха ночью будет +1..+7°C, днем она будет варьироваться от +9°C до +18°C. По северо-западу пройдут дожди, днем местами возможны грозы и порывистый ветер. Подробная информация о погоде в Минске представлена здесь: http://www.gismeteo.by/weather-minsk-4248/. Посетители сайта gismeteo.by могут ознакомиться с погодой на ближайшие десять дней любого региона Беларуси и мира. Наибольший интерес вызывают столицы областей: Гомель, Гродно, Брест, Витебск, Могилев. Кроме того, можно узнать не только температуру воздуха, но и выяснить каковы в настоящее время давление и влажность. К вашим услугам всевозможные информаеры, позволяющие сделать сайт более информативным. Есть даже такой уникальный для Беларуси сервис, как "прогноз осадков и гроз на карте".