Сегодня: 22.05.2012   Время: 06:44
Авторизация
 

 


США вводят новые санкции против Беларуси
США вводят новые санкции против Беларуси
04.01.2012

США вводят новые санкции против Беларуси

Во вторник президент США Барак Обама подписал закон, предусматривающий введение новых санкций против Беларуси. Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

 
Согласно новому пакету санкций, США расширил список белорусских чиновников и представителей силовых структур, на которых накладываются визовые ограничения и финансовые санкции. Также в законе США призывает Международную федерацию хоккея отказаться от проведения в Беларуси Чемпионата мира по хоккею 2014 года, сообщает "РИА Новости".
 
Законопроект был одобрен сенатом США в декабре прошлого года.
 
При этом США заявляет, что санкции не будут сняты с Беларуси до тех пор, пока на свободу не выйдут все политические заключенные.

"С этими санкциями мы на стороне вместе с белорусским народом и против его угнетателей", - заявил один из инициаторов законопроекта конгрессмен Крис Смит.
 
Напомним, что ранее, 21 декабря, конгресс США утвердил Акт о демократии и правах человека 2011 года в отношении Беларуси (Belarus Democracy and Human Rights Act of 2011) об ужесточении санкций. Этот документ усилил и расширил Акт о демократии в Беларуси 2004 года и Уточняющий акт о демократии в Беларуси 2006 года.
 
Акт о демократии в Беларуси 2004 года предписывает президенту США подробно информировать американский конгресс о всех поставках  "вооружений и связанных с вооружениями технологий", которые "Беларусь осуществляет странам-спонсорам международного терроризма".
 
Документ также предусматривал выделение из федерального бюджета США финансовых средств на поддержку демократических процессов в Беларуси.
 
Как сообщал ранее КАПИТАЛ,  в августе 2011 года США дополнили введенные в конце января санкции, предусматривающие ограничения на поездки, замораживание активов и санкции. При этом президент США Барак Обама заявил о намерении расширить список санкций ужесточенный в январе 2011 года после 19 декабря 2010 года еще в мае прошлого года.
 

  • Все новости раздела В мире

  • ВСЕ О ВЗРЫВЕ В МИНСКОМ МЕТРО

  • ВАЛЮТНЫЙ КРИЗИС В БЕЛАРУСИ

  • БЕЛАРУСЬ ЗА НЕДЕЛЮ - ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ НЕПРЕДВЗЯТО




  • SELECTORNEWS



    Загружается, подождите...