Алюминиевые окна дорожают

0
18618
В последние месяцы 2017 года экспертами прогнозируется некоторый рост цен на окна из алюминия. Для недавнего прошлого было характерно, напротив, их снижение, что было обусловлено проблемой перепроизводства данного металла. Чрезмерное предложение было создано благодаря китайским производителям алюминия, значительно увеличившим долю добычи с начала этого века.
По оценкам экспертов, в этом году ситуация может измениться, и цены на алюминий вновь взлетят вверх. Как следствие, вырастет и цена на окна, при изготовлении которых используется данный металл. Готовы ли жители нашей страны к подобному повороту событий?

Алюминиевые окна в Минске

Данный сегмент рынка не столь велик и составляет всего около 10 процентов рынка. Прежде всего, данные технологии используются в производстве изделий эконом класса, который широко применим при остеклении балконов и лоджий, а также офисных помещений.
Именно поэтому существенной конкуренции между ПВХ-профилем и алюминиевыми конструкциями не существует. Данные товары относятся к разным сегментам. Но следует заменить, что использование конструкций из алюминия в нашей стране имеет неплохие перспективы: это и остекление веранд и пристроек, и отделка лоджий, и многое другое. Массовое строительство только содействует востребованности данного вида изделий.

Преимущество конструкций алюминиевых окон

Отметим: алюминиевые окна легкие, безопасные при возникновении пожара, а также прочные. Металл прекрасно держит форму, не деформируясь со временем. Данные характеристики в сочетании с невысокой ценой и прекрасным внешним видом заставляют многих сделать выбор в его пользу. Возможное удорожание изделий, несомненно, окажется для многих весьма неприятной новостью, заставив выискивать дополнительные суммы на ремонт и строительство.