Американские СМИ не захотели общаться с бежавшими в РФ украинскими военными

0
369
Журналисты крупнейших американских СМИ отказались посетить Ростовскую область и встретиться с попросившими убежища в России украинскими военными. Об этом рассказала заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.
 
По ее словам, с инициативой пригласить американских журналистов на встречу с украинскими военными выступил МИД РФ. "В течение часа набралось человек под 40. Кроме агентства Bloomberg, ни одного журналиста американского СМИ", — написала Захарова в своем блоге на сайте "Эхо Москвы".
 
Мария Захарова подчеркнула, что американские журналисты не поехали, сославшись на "разные технические причины".
 
Среди СМИ, которые отказались отправиться в Ростовскую область: CNN, The New York Times, The Washington Post, The Christian Science Monitor. Корреспондент агентства Reuters, отметила Захарова, записался, выехал в аэропорт, но на полпути передумал и не полетел.
 
Как ранее сообщал Капитал, в ночь на четвертого августа 438 военнослужащих Украины обратились к представителям пограничной службы ФСБ России с просьбой предоставить им убежище. Через специально организованный гуманитарный коридор все украинские военнослужащие перешли границу Российской Федерации и были размещены в одном из временных лагерей для приема беженцев.