Американский учитель-полицейский ранил одним выстрелом троих учеников (ВИДЕО)

0
1148
В городе Монтерее, штат Калифорния, США, учитель морской академии Деннис Александр, причем, полицейский в резерве, то есть, обученный обращению с огнестрельным оружием, на занятии выстрелил из пистолета, как сообщается, случайно. Занятия были посвящены общественной безопасности, а педагог умудрился одним выстрелом ранить сразу троих учеников.
 
Как отмечают таблоиды США, пуля угодила в потолок таким образом, что отколола кусок штукатурки и срикошетила. Рикошет попал в одного из учеников. Двоих других травмировал упавший кусок штукатурки. Хоть травмы учеников не опасны для жизни, однако все трое учеников вернулись домой со следами собственной крови на одежде. Они пострадали от огнестрельного оружия в своей же школе.
 
Начальник полиции округа Брайан Ферраре подтвердил, что выстрел был случайным. Учитель на уроке по безопасности специально направил пистолет в потолок, чтобы убедиться, что оружие разряжено. Однако странно проверять заряжен ли пистолет, нажимая на спусковой крючок. Американскому полицейскому в резерве, видимо, не известно что пистолет должен быть поставлен на предохранитель во избежание несчастных случаев. И как он обучает основам безопасности, если не владеет даже азами безопасного обращения с оружием?
 
Начальник полиции сообщил, что последняя тренировка по обращению с оружием была у Александра год назад и что «демонстрация заряженного оружия вызывает у него опасения». Полиция проведет по инциденту расследование. А в это время учитель-стрелок раздает интервью средствам массовой информации. Он стал своего рода героем. Нет бы журналисты брали интервью у пострадавших школьников, которые, без преувеличения, рисковали жизнью.