Андрейченко: 2014 год станет для Беларуси переломным

0
296
2014 год в социально-экономическом плане во многом должен стать переломным. Таким мнением поделился спикер Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко. "Каждый из народных избранников несет персональную ответственность за состояние дел в экономике и социальной сфере региона", — председатель нижней палаты.
 
По его словам, приоритетом завершившейся сессии стало участие депутатов в формировании бюджетно-налоговой политики на 2014 год. "Депутаты проанализировали проект республиканского бюджета и связанные с ним документы буквально постатейно. Внесено более 100 поправок, проведено немало встреч, консультаций, дискуссий", — сказал спикер.
 
Председатель нижней палаты парламента также отметил блок законопроектов, которые касались избирательного законодательства и были рассмотрены парламентариями на этой сессии.
 
"Предстоящие три года будут проходить под знаком выборов местных Советов депутатов, президента и парламента. И важно, что к проведению этих судьбоносных для страны мероприятий в законодательство своевременно были внесены коррективы, направленные на повышение прозрачности, гласности, эффективности избирательного процесса", — сказал Владимир Андрейченко.