Андрейченко назвал отношения Беларуси и Кубы образцом доверия

0
253

Отношения между Беларусью и Кубой являются образцом доверия. Об этом заявил председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко на встрече с послом Кубы в Беларуси Альфредо Ньевесом Портуондо.
 
По словам спикера Палаты представителей, сотрудничество парламентариев Беларуси и Кубы активно развивается в русле традиционно дружественных отношений, как на двустороннем уровне, так и в рамках международных организаций, сообщает БелТА.
 
По словам Владимира Андрейченко, с помощью парламентского диалога можно решать и политические, и торгово-экономические вопросы. Он считает, что помимо дальнейшего наращивания торгового сотрудничества между Кубой и Беларусью возможно также взаимодействие в области создания совместных производств. Куба для Республики Беларусь — надежный союзник и партнер, добавил парламентарий.
 
Альфредо Ньевес Портуондо также высоко оценил уровень парламентских контактов между Беларусью и Кубой, взаимодействия на международной арене. "Наш диалог был всегда прямым и ясным. Надеюсь, что дальнейшие отношения между Беларусью и Кубой будут развиваться в том же ключе", — сказал дипломат.