Apple нашла в суде защиту от производителя Mac-клонов Psystar

0
190

Компания Apple одержала победу в борьбе против американского производителя клонов компьютеров Mac компании Psystar. В минувшую пятницу федеральный суд США постановил, что производитель компьютеров-клонов нарушает права Apple, когда продает ПК с предустановленной системой Mac OS X.

"Psystar нарушает права Apple на эксклюзивное производство, распространение и управление операционной системой. Соответственно, за компанией Apple должно сохраняться эксклюзивное право на свою операционную систему", — заявил судья Уильям Элсап.

Суд счел, что аргумент Apple о том, что Pystar нарушает лицензионные условия, применимые к конечным пользователям, обоснованными и операционная система для компьютеров Apple не может быть установлена на компьютеры других производителей, сообщает CyberSecurity.

 

Помимо этого, суд отклонил утверждение Psystar о том, что Apple злоупотребляет своими цифровыми правами на ОС. Вместо этого, судья постановил, что сама Psystar нарушает права знаменитого Digital Millenium copyright Act.