Автошкола в Минске улучшает сервисное обслуживание

0
238
Уже не первый год в Беларуси и за её пределами говорится об улучшении качества обучения в автошколах. Также немало говорится о том, что выпускники школ зачастую ездят очень неумело и в результате попадают в ДТП.
 
Согласно недавно обнародованной статистике, больше всего ДТП в результате элементарных нарушений правил дорожного движения совершаются водителями со стажем вождения до года. Кстати, именно в столице Беларуси, по статистике, самый низкий процент сдачи экзаменов в ГАИ с первой попытки, что говорит о не самом оптимальном уровне обучения среди многих автошкол в Минске.
 
Однако вместе с тем, предлагалось и решение проблемы. Важную роль в этом должны сыграть информационные технологии. В частности, генеральная прокуратура и Минтранс внесли предложение, согласно которому каждую учебную машину предлагалось снабдить видеорегистратором, а также системой GPS. По некоторым данным, отдельные нерадивые инструктора грешат тем, что сокращают число часов обучения, что, конечно, недопустимо. Именно система GPS и видеорегистратор должны помочь отследить, чему учат курсантов, а также по какому маршруту направлялось учебное авто. Без этих устройств будет невозможно получить лицензию. Кроме того, с целью предотвращения коррупции предлагается оборудовать автомобили, используемые для сдачи практического экзамена, видео- и звукозаписывающими устройствами.