Один из самых авторитетных либеральных оппозиционных политиков Беларуси, пресс-секретарь Андрея Санникова Александр Отрощенков решил покинуть страну. Об этом сообщило издание "Наша Нива". "Он не вернулся в Беларусь после участия в международной конференции в Польше", — пишет газета.
На вопрос о том, есть ли планы просить в Польше политического убежища, новообращенный диссидент ответил: "Не хотел бы. Буду смотреть. Пока что я рассматриваю свое пребывание в Варшаве, как долгосрочную командировку".
Как ранее сообщал Капитал, в конце октября политическое убежище в Великобритании получил экс-кандидат в президенты Андрей Санников.
Около месяца назад уехал в Варшаву доверенное лицо Андрея Санникова на президентских выборах Дмитрий Бондаренко.
Также в странах Евросоюза проживает еще один экс-кандидат в президенты на выборах 2010 года Алесь Михалевич. В 2011 году он политическое убежище в Чехии.