В 2010 году ОАО "АСБ Беларусбанк" планирует увеличить размер привлеченных иностранных кредитных ресурсов до 850 млн. долларов. Такое решение было принято на заседании правления банка.
Также планируется, что в 2010 году ресурсная база банка вырастет почти до 46 трлн. белорусских рублей. Средства физических лиц прирастут до 13,8 трлн. рублей, что почти на 20% выше пятилетних параметров. Средства юридических лиц увеличатся до 16 трлн. рублей, что на 82% превысит прогнозные показатели пятилетки, передает БелТА.
Учитывая риски, с которыми банк столкнулся в прошедшем году, было обозначено, что в этом году основная оценка работы банка будет заключаться в обеспечении всех показателей безопасного ведения банковского дела, утвержденных Национальным банком, а также обеспечении качества кредитного портфеля на высоком уровне.
"Основные программы развития и планы на 2010 год утверждены. И все трудовые коллективы от руководителей до специалистов должны быть мобилизованы на их выполнение", — подчеркнула председатель правления Беларусбанка Надежда Ермакова.