В приватизации "Беларуськалия" готова принять участие Индия. Об этом сообщил посол Индии в Беларуси Рамеш Чандер. "Хотел бы воспользоваться случаем, чтобы официально заявить о заинтересованности Индии в участии в этом процессе", — сказал посол.
По его словам, намерение его страны участвовать в приватизации белорусской компании связано с тем, что Индия является одним из крупнейших поставщиков калийных удобрений из Беларуси. "Мы заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества в этой сфере. Нам открылись новые возможности по сотрудничеству в данной сфере, когда было объявлено о приватизации "Беларуськалия", — приводит слова посла БелТА.
Рамеш Чандер также сообщил, что первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко получил приглашение от министра энергетики Индии принять участие в конференции по энергетике, которая пройдет в октябре 2010 года.
"Если этот визит состоится, то вполне возможно, что в его ходе будет обсуждаться и возможность участия индийского капитала в приватизации "Беларуськалия", — заключил посол.