Белковский: после Украины Путин займется Латвией

0
272
После успехов на Украине Кремль непременно продолжит череду устрашающих внешнеполитических акций. Таким мнением поделился российский политтехнолог Станислав Белковский. "Дальше, мне кажется, Владимир Владимирович должен расковырять слабое место в цепи Балтийских государств. Таким слабым местом является Латвия", — полагает эксперт.
 
"Конечно, никаких "зеленых человечков" не будет, потому что это территория НАТО, и тем более не будет бронетранспортеров. Но там вполне возможен захват власти пророссийскими силами, которые там есть", — заявил политтехнолог в интервью радиостанции "Эхо Москвы".
 
"Путин очень нацелен создать этот "медвежий угол", повесить на него покосившиеся золотые буквы: "Русский мир", — сказал Станислав Белковский.
 
При этом он подчеркнул, что имперские амбиции не решат экономических проблем России. "Россия оказывается в изоляции после своих великих геополитических побед от Новороссии до Карабаха и Латвии, то возникает вопрос: где брать деньги? Международные инвесторы не будут вкладывать в Крым, потому что это серая зона. Значит, Россия станет Меккой сомнительных капиталов, тех капиталов, которые не могу быть легализованы в евроатлантическом мире", — сказал эксперт.