Белорусские бренды готовы защищаться

0
262
Завтра в Минске пройдет первая республиканская конференция "Защита брендов белорусских производителей на внешних рынках". Конференция предполагает создание некоммерческого партнерства производителей белорусских товарных знаков и фирменных наименований.
 
По словам организаторов форума, мероприятие призвано объединить усилия для создания некоммерческого партнерства — содружества производителей белорусских товарных знаков и фирменных наименований, сообщает БелаПАН.
 
Представители ассоциации "БелБренд", под чьей эгидой пройдет форум, считают, что это объединение может стать "уникальной стартовой площадкой для руководителей предприятий-производителей в рамках решения приоритетных проблем в сфере экспорта белорусских товаров и услуг, формирования климата взаимного уважения и доверия между производителями торговых марок (брендов) и их деловыми партнерами, в том числе СМИ, заказчиками и потребителями, в целом способствовать созданию в Беларуси и на внешних рынках атмосферы добросовестной и энергичной конкуренции, а также защиты прав на объекты интеллектуальной собственности".
 
Форум пройдет при поддержке Минэкономики и Комитета по науке и технологиям. В нем примут участие представители белорусских деловых кругов, общественных организаций и союзов, бизнеса, предприятий-брендов, ученые, эксперты, специалисты в области охраны интеллектуальной собственности.
 
Принять участие в конференции приглашены также представители Администрации президента, правительства, парламента, министерств и ведомств, Верховного суда, Государственного таможенного комитета, правовых центров.