Белорусский парламент создаст группу по вопросу признания Абхазии и ЮО

0
187

 

Белорусский парламент создаст рабочую группу по подготовке рассмотрения белорусскими парламентариями обращения парламентов Южной Осетии и Абхазии о признании независимости непризнанных республик. Об этом сообщил председатель комиссии по международным делам и связям с СНГ Палаты представителей Национального собрания Беларуси Сергей Маскевич.
 
По его словам, создание рабочей группы будет способствовать получению дополнительной информации и обобщению данных, необходимых для выработки позиции.
 
Также планируется командировать в Грузию, Южную Осетию и Абхазию депутатов в составе парламентской делегации для изучения ситуации, проведения бесед в парламентах, а также с исполнительными органами и гражданами, для анализа документов и оценки влияния международного сообщества на ситуацию, сообщает "Интерфакс-Запад".
 
В свою очередь глава Администрации президента Беларуси Владимир Макей отметил, что белорусский парламент уже на следующей неделе рассмотрит вопрос о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.