«Белтелеком» меняет стоимость тарифов на ZALA и связь. И вот насколько

0
101

Оплачивать услуги по новой цене надо будет уже с 16 апреля.

«Белтелеком» меняет стоимость тарифов на ZALA и связь. И вот насколько

Фото из открытых источников (иллюстративное)

Крупнейший в Беларуси оператор услуг связи и ТВ "Белтелеком" меняет стоимость услуг с 16 апреля, сообщает пресс-служба компании.

Как пояснили в представительстве предприятия, данное решение приняли, чтобы "не допустить убыточность оказания услуг". Отмечается, что новшества касаются некоторых тарифов для телевидения ZALA и связи.

Так, к примеру, с 16 апреля пользователи "ZALA: все включено" будут оплачивать по итогу месяца Br16,5, а вот "ZALA: все включено HD" обойдется уже в Br28,5. Тариф "Премьера Промо + Премиум" станет стоить с середины месяца Br19,7, а "Просто TB" – Br9,8.

Меняются также базовые тарифы цифрового ТВ:

  • "Стандарт ТВ" – Br9,2
  • "Ветеран" – Br2,17
  • "Эфирная ZALA: все включено" – Br13
  • "Эфирная ZALA: Легкий" – Br2,6
  • "Эфирная ZALA: Легкий+" – Br3,6.

С 16 апреля "Белтелеком" устанавливает следующие тарифы на интернет-телевидение из пакетов ZALA: "Канапа ТВ" будет стоить Br11, "Премиум" обойдется в Br3,10, стоимость "Больше ТВ" изменится до Br5,70, а вот VIP HD – до Br3,85.

Тарифы на связь

Поменяется также стоимость предоставления связи от "Белтелеком". С 16 апреля стоимость 30-секундного подключения в сети предприятия будет стоить Br0,016, за такое же время при общении с абонентами мобильных операторов придется заплатить Br0,0345.

Цена на международную связь, в зависимости от тарифных зон и времени суток, составит от Br0,185 до Br1,8125 рубля за полминуты.

Поменяется стоимость, но не на все

В "Белтелеком" отметили, что изменения стоимости некоторых услуг, которые будут действовать с 16 апреля, не затронут абонентов, пользующихся стационарным широкополосным интернетом, услугами "Видеоконтроль" и "Умный дом".

Могут не переживать и те, кто подключил доступ к международным сетям передачи данных, в том числе к интернету, объединение корпоративных сетей по IP-протоколу (VPN), а также пользователи цифровых международных и междугородних каналов.