Безлимитный спутниковый интернет

0
343

Интернет все глубже проникает в нашу жизнь. С помощью этой технологии можно получать нужную информацию, общаться, строить собственный бизнес. Современный человек не может обойтись без интернета. Однако иногда приходится уехать по делам или на отдых. Но это не повод для того, чтобы отказываться от возможностей, которые открывает нам интернет. В отсутствие традиционного доступа в интернет по волоконно-оптическому кабелю вы можете воспользоваться еще одним технологическим решением, таким как безлимитный спутниковый интернет.

Эта новая услуга теперь особенно актуальна в связи с быстрым темпом жизни и необходимостью в частом передвижении на длительные расстояния. Спутниковый интернет позволяет не привязывать себя к стационарным точкам доступа в интернет и свободно передвигаться и пользоваться интернетом, в том числе в метах, где инфраструктура сетей связи недостаточно развита. Спутниковый интернет придет вам на помощь даже там, где нет линий связи и сетей операторов мобильной связи — спутниковый интернет не зависит от традиционных проводных коммуникаций. Качественный безлимитный спутниковый интернет позволит вам постоянно быть он-лайн и оставаться на связи с миром даже в дали от дома и офиса. Спутниковый интернет — это легкий способ подключиться к интернету в загородном доме, на берегу озера или моря — в любом месте. Единственное ограничение спутникового интернета — ваше местонахождение должно быть в зоне действия спутников. Если вы находитесь в отдаленных местах и сигнал недостаточно сильный, то для того, чтобы усилить сигнал можно просто поставить антенну большего диаметра. Соответствующее оборудование вы сможете приобрести прямо у провайдера доступа в интернет.

Тарифы на спутниковый интернет удивят вас своей доступностью. Тарифы разработаны таким образом, чтобы соответствовать потребностям конкретного клиента. Так, есть тарифы с учетом трафика для тех, кто использует интернет мало. Скорость соединения определяется стоимостью одного мегабайта трафика. Так, используя безлимитный спутниковый интернет, вы рационально используете свои средства. Кроме того, у вас будет постоянная скорость соединения, стоимость мегабайтов будет предельна мала, и вы можете наслаждаться хорошим интернетом!

Не секрет, что в глубинке скорость обычного интернета несколько меньше. В то же время скоростной спутниковый интернет избавляет от подобных неудобств. Обычная скорость соединения — до 2.5 мегабит в секунду, как и через волоконно-оптическую сеть. Вместе с тем, скорость соединения не падает при большом количестве пользователей одновременно подключенных к сети Интернет через спутник. Все дело в том, что спутники используют значительное число цифровых каналов, что исключает проблему снижения скорости доступа. Безлимитный спутниковый интернет дает вам возможность скачивать большое количество информации и не думать о стоимости потребленного трафика.

Однако спутниковый интернет, как и любая другая услуга, имеет свои особенности. Необходимо настроиться на определенный спутник и захватить максимальный по уровню сигнал, иначе в результате небольшого смещения антенны во время сеанса связи могут возникнуть проблемы с соединением, и даже разрыв связи. Приобретая оборудование, проверьте его на совместимость с вашим оборудованием. Для поддержания стабильной связи необходима прямая видимость. Также следует учитывать, что движущиеся поблизости объекты могут нарушить связь со спутником.