Боевик: между США и Аль-Каидой нет никаких проблем

    0
    198

    Задержанный иранскими спецслужбами лидер суннитской террористической организации "Джундаллах" Абдулмалик Риги сообщил, что деятельность его группировки, имеющей непосредственное отношение к "Аль-Каиде", поддерживалась Соединенными Штатами. "Между Америкой и "Аль-Каидой" нет никаких проблем", — добавил он.
     
    Лидер "Джундаллах" также рассказал, что ЦРУ поддерживает связь с антиправительственными организациями Ирана, ведущими вооруженную борьбу. А база подготовки боевиков, осуществляющих теракты и воюющих против Ирана, находится на авиабазе ВВС США "Манас" в Киргизии, передает слова Риги агентство IRNA.
     
    Наряду с этим сообщается, что при обыске у задержанного был найден афганский паспорт, выданный ему США. Также было объявлено, что за сутки до ареста Абдулмалик Риги находился на американской базе в Афганистане.
     
    Министр внутренних дел Ирана Мостафа Мохаммад-Наджар сообщил, что лидер террористической организации "Джундаллах" был "тройным агентом", работавшим на разведслужбы США, Великобритании и Израиля.