Более 360 автомобилей граждан Беларуси были похищены в 2008 году

0
231

Белорусская милиция ведет поиск 19 тысяч похищенных автомобилей, из которых более 360 были похищены в текущем году, сообщила во вторник начальник управления информации и общественных связей министерства внутренних дел Беларуси Светлана Боровская.

"Органы внутренних дел Беларуси ведут поиск более 19 тысяч автомобилей, которые были похищены за последние годы. В этом году на территории республики было похищено более 360 автомобилей", — сообщила она.

При этом начальник управления уточнила, что "в 2007 году материальные потери от неправомерного завладения автотранспортом в Беларуси составили более 5 млн долларов США, за 9 месяцев текущего года — 2,5 млн долларов США".

Анализ оперативно-розыскной практики показывает, что криминальный бизнес на территории стран СНГ, в том числе и Беларуси "становится сферой деятельности организованных групп", подчеркнула С.Боровская. По ее словам, "преступные формирования, действующие на территории Беларуси, консолидируются с группировками из стран СНГ, и в первую очередь из России".

Interfax.by