Червенский рынок будет работать до 1 апреля

0
298
Работа Червенского рынка будет продлена до 1 апреля 2012 года, а не до 1 января. Об этом  сообщил председатель РОО "Перспектива" Анатолий Шумченко по итогам прошедших 25 ноября переговоров с руководством Мингорисполкома.
 
По итогам встречи нескольких сот предпринимателей в администрации Ленинского района с представителями властей города и района. 


"Сначала прошла встреча с заместителем председателя Мингорисполкома Владимиром Колтовичем, затем предприниматели плавно переместились в кабинет председателя Николая Ладутько, — сказал Шумченко. —Обе стороны подтвердили приверженность своим позициям. По итогам обсуждения Ладутько заявил, что аренда рынка продлена до 1 апреля и это уже крайний срок. Поскольку участники переговоров не пришли к общему знаменателю, предприниматели предложили провести еще одну встречу через неделю".
 
"Общая позиция предпринимателей такова: площадка, выделенная в микрорайоне Лошица, должна быть заасфальтирована и рынок должен работать там в том виде, в котором работает сейчас, только что роллеты новые поставить", — отметил Шумченко. Город же, по его словам, заявляет о том, что в таком виде рынков больше не будет.
 
По словам руководителя "Перспективы", представители иранской компании "Дидас Интернешнл Групп", которая будет строить на территории Червенского рынка торговый центр, недовольны пролонгированием работы объекта, но они вынуждены ориентироваться на позицию горисполкома и рассчитывают, что после 1 апреля работа рынка на этом месте не будет в очередной раз продлеваться.

"Сейчас перед нами стоит задача направить процесс в нужное русло, чтобы 1 апреля опять не шла речь о забастовке и т.д. Наверное, мы проведем пресс-конференцию, на которой представим свои предложения. Завтра обсудим, что делать дальше", — сказал Шумченко.
 

По его словам, у предпринимателей нет дрожи в коленках и они не испытывают эйфории от встреч с чиновниками. "Они выступают от имени тысячного коллектива, последовательно отстаивают свою точку зрения и будут это делать и дальше", — заявил руководитель "Перспективы".