Consumer Reports назвал кроссовер Lexus GX460 опасным для жизни

0
205

Люксовый кроссовер Lexus GX460 опасен для жизни и прежде чем его покупать нужно ни один раз подумать, стоит ли этот автомобиль жизни потребителя. Таким мнением поделились эксперты авторитетного американского автомобильного журнала Consumer Reports, проведя серию испытательных тестов люксового кроссовера.
 
Согласно результатам проведенных исследований, Lexus GX оказался склонным к опрокидыванию. В ходе испытаний на резкий поворот руля внедорожник отреагировал сильным заносом задней оси. Машина успела войти в занос и скользила боком, несмотря на систему курсовой устойчивости. Через какое-то время ESP все же выправила внедорожник, говорится в заявлении издания.
 
Consumer Reports полагает, что на обычной трассе подобное отклонение привело бы к опрокидыванию автомобиля, что могло бы повлечь за собой "серьезные травмы" и даже "человеческие жертвы".
 
В автоконцерне Toyota заявили, что проведут повторные испытания модели Lexus GX и если проблема обнаружится, ее непременно исправят, пишет Detroit News.
 
"При разработке внедорожника GX наши инженеры проводили аналогичные испытания, но никаких проблем не возникло", — заверил представитель североамериканского подразделения Toyota Motor Co. Джо Тетероу