«Единая Россия» вынесет мумию Ленина из мавзолея?

0
188
Представители «Единой России» опять вспомнили о выносе тела Ленина из мавзолея на Красной площади. Заявление озвучил депутат Государственной Думы Владимир Мединский.

Он сказал, что раз в год необходимо поднимать вопрос о необходимости выноса останков тела Владимира Ленина из мавзолея. «Это какая-то нелепая, язычески-некрофильская миссия у нас на Красной площади. Никакого тела Ленина в мавзолее нет, потому, что сохранилось не более 10% от тела, все остальное из тела уже давно выпотрошено и заменено», – отметил депутат Госдумы.

Единоросс подчеркнул, что нахождение тела Владимира Ленина в центре Москвы является крайней нелепостью. «Многих москвичей оскорбляют рок-концерты на Васильевском спуске, но мы даже не задумываемся о том, что в этом есть двойное кощунство – концерты, которые проходят прямо на кладбище. Это уже какой-то сатанизм. И ходим мы по кладбищу», – убежден депутат от «Единой России».

Мединский высказал тезис о том, что Ленин и его родственники на хотели такого исхода. «Родственники хотели похоронить Ленина в Санкт-Петербурге вместе с матерью. Но коммунистам было наплевать на мнения самого вождя и его родственников. Они хотели создать культ, подменяющий религию, и сделать из Владимира Ленина нечто, замещающее Христа. Ничего у них не получилось. С этим извращением пора заканчивать». — констатировал депутат.