Ермакова опровергла слухи о девальвации рубля и призвала жить своей головой

0
272

Ситуация в белорусской экономике не дает поводов даже думать о девальвации рубля. Об этом заявила глава Нацбанка Надежда Ермакова. "Не планируем, не ожидаем и не намерены этого делать", — опровергла главный банкир страны сообщения в ряде интернет-ресурсов о возможной девальвации рубля.
 
Более того, отметила Надежда Ермакова, "если год закончится с нормальной инфляцией, в следующем году уже можно рассматривать вопрос о деноминации".
 
Наряду с этим председатель правления Нацбанка Беларуси оценила перспективы реализации новой кредитной программы с международным валютным фондом. "Вы знаете, что МВФ предъявляет к нам жесткие требования, которые не только связаны с экономическими вопросами, но и увязаны с политическими. Почему мы должны плясать под их дудку?", — приводит слова Надежды Ермаковой БелТА.
 
"Мы должны думать своей головой, как нам жить для того, чтобы развивалась наша экономика, чтобы у нас в стране было стабильно и чтобы мы не шли за заимствованием, а сокращали долги", — добавила глава Нацбанка.