Ford отзывает более 140 тысяч автомобилей

0
293

Компания Ford Motor отзывает свыше 140 тысяч автомобилей Ford Focus, произведенных с первого августа 2010 по 18 октября 2011 года, из-за проблем со стеклоочистителями.

 
Причина отзыва — отсутствие герметичных заглушек на "дворниках". В итоге при попадании воды стеклоочистители перестают работать, и это может привести к увеличению числа аварий, сообщает Torque New. 
 
Но при этом сама компания заявляет, что до сих пор ДТП по причине отказа "дворников"  зарегистрировано не было.
 
Специалисты компании заявляют, что обнаруженная неисправность будет исправлена бесплатно, когда начнется проверка автомобилей (21 мая).
 
По данным информагентств, проблемы со стеклоочистителями у компании отмечаются не впервые. Так, в сентябре 2005 года американская компания объявила об отзыве для устранения неисправности свыше 4800 автомобилей Ford Focus II и Ford Focus C-Max, собранных на заводе во Всеволожске.
 
Как сообщал ранее КАПИТАЛ, в феврале Porsche отозвал 100 тысяч внедорожников Cayenne по причине ослабленного крепления фары.