Ford запустит в серийное производство надувные ремни безопасности

0
225

Автоконцерн Ford объявил о серийном запуске надувных ремней безопасности.  Некоторые автопроизводители уже представляли такое средство безопасности на концептах, но только Ford готов поставить их на модели для массовых продаж.
 
Надувные ремни предназначены для обеспечения дополнительной защиты задних пассажиров. В случае ДТП новый ремень надувается холодным сжатым газом за 40 миллисекунд. Заполнение происходит медленнее и при более низком давлении, чем в обычных подушках, говорится в пресс-релизе Ford.
 
Инженеры компании провели тестирование новинки, и более 90% человек, принимавших участие в нем, посчитали их более комфортными по сравнению с традиционными.
 
Впервые надувные ремни будут установлены на следующем поколении внедорожника Ford Explorer, который появится в продаже в 2010 году, а позже их обретут и другие модели компании, сообщает MEMBRANA.
Ранее inflatable seat belts уже представляли японская Honda на концепте своего гибридного спорткара J-VX в 1997 году и немецкий Mercedes на прототипе ESF S 400 Hybrid.