Французская компания bioMerieux передаст Беларуси лабораторно-диагностическое оборудование на 315 тыс.евро

0
181

Французская компания bioMerieux передаст Министерству здравоохранения Беларуси лабораторно-диагностическое оборудование на сумму 315 тыс.евро, сообщили в посольстве Франции в Беларуси.

"В рамках своей деятельности на белорусском рынке французская группа bioMerieux, специализирующаяся в области производства реактивов и оборудования для диагностики, решила оказать поддержку Беларуси и передать 3500 диагностических наборов, которые позволят учреждениям Министерства здравоохранения Беларуси осуществить 87 500 тестов на выявление стрептококковой инфекции", — подчеркнули в дипломатической миссии Франции.

Компания bioMerieux является мировым лидером в производстве реактивов и оборудования для диагностики, предназначенных для использования в медицинских и промышленных целях. Она разрабатывает, производит и распространяет системы, позволяющие производить на основе биологических образцов диагностику инфекционных заболеваний, таких как гепатит B, ВИЧ, туберкулез, а также различных форм рака; проводить контроль качества промышленных или природных образцов.

Разрабатываемые компанией bioMerieux системы включают в себя реагенты, необходимые для проведения биологических тестов; инструменты, позволяющие делать тесты в автоматическом режиме; программное обеспечение, предназначенное для обработки результатов биологических тестов.

Компания работает на белорусском рынке более 4 лет.

БЕЛТА