Германия поможет Беларуси в создании бизнес-инкубаторов

0
236

Германия готова оказать помощь в формировании бизнес-инкубаторов в Беларуси. Такое заявление сделал директор Республиканского института инновационных технологий БНТУ Владимир Соломахо. По его словам, акцент будет сделан, прежде всего, на формировании бизнес-инкубаторов в сфере информационно-коммуникационных технологий.
 
"Конечная продукция этой отрасли имеет высокую долю интеллектуальной составляющей. Это то направление, которое сегодня крайне важно для нас", — приводит слова Владимира Соломахо БелТА.
 
Он также отметил, что "ит-технологии представляют собой быстроразвивающийся рынок, который всегда готов воспринимать новых партнеров, новые инновации, мы имеем достаточный потенциал, чтобы занимать на нем достойное место".
 
По словам эксперта, такие бизнес-инкубаторы необходимы для развития инфраструктуры и поддержки малого и среднего бизнеса. "Бизнес-инкубаторы ориентированы на малые предприятия и начинающих предпринимателей, которые нуждаются в помощи по созданию жизнеспособных, коммерчески выгодных продуктов и эффективных производств на основе своих идей", — заключил Владимир Соломахо.