Гиперкар McLfren F1 будет выпущен на рынок в течение года

0
258
Раньше McLfren F1 называли самым быстрым серийным гиперкаром. Британцы планируют представить новый легендарный гиперкар к 2014 году. Автомобиль имеет рабочее название Р12.
 
По новомодным тенденциям пристрастия автопроизводителей изменились и именно поэтому в новом поколении будут использованы гибридные технологии в производстве этого автомобиля. Кроме электромотора мощностью 200л/с, автомобиль оснащен бензином V8 с двумя турбокомпрессорами, его мощность будет составлять 592 л/с. Всем известно, что предыдущий двигатель V12 разработала немецкая компания BMW. Разгон у автомобиля составит от 0 до 100 км/ч, учитывая суммарную мощность почти в 800 л/с, и занимать меньше трех секунд. Максимальная скорость будет равняться 390км/ч. Новое авто возможно получит звание «самый быстрый автомобиль в мире».
 
Автомобиль весит 1200 килограмм. Большая часть элементов автомобиля будет изготовлена из углепластика. Автомобиль будет построен на шасси, которые будут выполнены из углеродного волокна, использующиеся сейчас на МР4-12С. И все же Р12 сможет похвастаться самыми уникальными технологиями. Иначе просто не может быть, ведь его планируемая цена будет составлять примерно 750 тысяч евро.
 
Но у этого нового автомобиля есть конкуренты. Это такие автомобили как: Jaguar C-X75, Porsche 918 Spyder, BMW i8 и будущий приемник Ferrari Enzo.