В последнее время ряд иностранных инвесторов проявляют заинтересованность в создании в Беларуси производств по сборке легковых автомобилей. Об этом сообщил первый заместитель министра промышленности Беларуси Иван Демидович.
"Что касается создания в Беларуси производства легковых автомобилей помимо "Самандов", мы находимся в поиске. Желание со стороны иностранных компаний придти к нам в республику с такими проектами есть и сейчас идет много подвижек в этой области", — приводит слова Ивана Демидовича "Интерфакс-Запад".
По его словам, рост интереса иностранных инвесторов связан, в том числе, и с перспективами, которые открывают перед производителями Таможенный союз Беларуси, России и Казахстана.
"Сейчас в плане реализации такого инвестпроекта перед нами открываются новые горизонты и формируются новые подходы", — заключил Иван Демидович.