Intel показал планшет и нетбук нового поколения

0
180

Генеральный менеджер корпорации Intel Мули Иден представил на встрече с инвесторами последние разработки компании в области мобильных компьютеров. Мули Иден показал прототип планшета и нетбук нового поколения. 
 
По его словам, планшетный ПК будет иметь ряд преимуществ по сравнению с нашумевшим Apple iPad. Речь, в частности, идет о поддержке интерфейсов USB и Serial ATA, а также возможности установки чипа с двумя ядрами для увеличения производительности.
 
В нетбуке также использован еще не представленный процессор Atom с двумя ядрами. По сравнению с современными двухъядерными "Атомами" чип характеризуется меньшим энергопотреблением, что важно в условиях питания ПК от аккумулятора. Анонс процессора намечен на этот квартал, сообщает "Компьюлента".
 
По мнению экспертов Intel, в ближайшие годы спрос на нетбуки и планшеты будет увеличиваться. Так, по словам генерального директора корпорации Пола Отеллини, среднегодовой темп роста продаж планшетных ПК в процентах составит от 73% до 88%. Объемы поставок таких устройств могут достигнуть 50-60 млн. единиц в год.