55-летний итальянский врач Джованни Бранкато поставил новый мировой рекорд по плаванию в открытом море. Он проплыл 250 километров за семь дней.
Точкой старта итальянец выбрал побережье Туниса, а прибытием – остров Сардиния. Бранкато проплывал в среднем по 11 часов в день, чтобы преодолеть дистанцию в кратчайшие сроки, пишет lenta.ru. Это уже второе достижение Бранкато. В 2008 году он преодолел 145 километров по маршруту — остров Корсика и берег Лигурийского моря. Встречала рекордсмена у финиша дочь Маргарита. Увидев отца, девочка бросила в воду и поплыла к нему.
Итальянец считает, что никаких особенных секретов выносливости, не существует. Отмечает лишь, что необходимо правильно питаться. Это его секрет успеха. Как словам доктора, во время заплыва он выпивает миндальное молоко, гранатовый сок и тоник. А также, ест груши и шоколад.
Бранкато не останавливается на достигнутом, и заявил, что планирует новый заплыв.