Избитый журналист Кашин описал напавшего на него преступника

0
214

Избитый российский журналист Олег Кашин дал первые показания после того, как в 15 ноября врачи отключили его от системы искусственной вентиляции легких. Корреспондент "Коммерсанта" рассказал, что ударивший его по челюсти человек был похож на футбольного фаната. Никаких других сведений он не сообщил.
 
"Он еще очень слаб, поэтому ожидать от него чего-либо пока не стоит", — рассказала супруга журналиста Евгения Милова. По ее словам, Олег Кашин "говорит с большим трудом". "Но теоретически у него правая рука работает нормально и мозг не задет, поэтому он может что-то написать", — приводит слова супруги журналиста "Интерфакс".
 
Замглавврача по хирургической помощи 36-й горбольницы Георгий Квитивадзе подтвердил, что Кашин уже говорит, хотя ему и "тяжеловато".
 
Главврач Виталий Французов сообщил, что 15 ноября в больницу приходил следователь, но медики не разрешили ему поговорить с пострадавшим. "Состояние Олега остается тяжелым, но стабильным. Он отключен от аппарата искусственной вентиляции легких, находится в полном сознании, адекватен… В ближайшие дни будет решен вопрос о его переводе в одно из соматических отделений", — отметил Георгий Квитивадзе.