Как правильно выбрать розы?

0
308

Цветы любит каждая женщина, особенно когда получает их от любимого человека. И не играет роли, это окажется день рождения, 8 Марта или она получает их просто во время романтического ужина в ресторане. Очень хорошо, когда это окажутся розы. Ведь это красивое растение не просто так называют царицей цветов. Оно украсит любое помещение. А с учетом того, что сегодня удастся купить дешево розы, букет может оказаться солидный, особенно когда преподносится любимой женщине.

Основные заблуждения

Свежие розы выбрать не очень просто, особенно когда делаешь это первый раз. Но важно помнить о том, что не всякому советчику можно доверять. Существуют определенные заблуждения относительно выбора роз.
  1. Свежий цветок обязательно должен иметь светлый срез.
  2. Женщинам больше нравится роза на длинном стебле.
  3. Твердый бутон обязательно является признаком свежести цветка.
  4. Признаком богатого букета является украшение упаковки.
Это основные заблуждения, которыми часто руководствуются покупатели при выборе роз. Что именно является ошибкой?
Например, если цветы не реализованы, на следующий день продавец немного подрезает стебель. Это делается для того, чтобы покупатель считал, что это свежие цветы. Срез обновить ведь очень просто. Что касается твердости бутона, не стоит забывать, что сегодня существует уже больше сотни видов роз. И не все они имеют даже в свежем виде твердый бутон. Многое что зависит и от условий как транспортировки, так и хранения.

Условия выбора роз

Чтобы не допустить ошибок при покупке букета роз, необходимо знать, по каким критериям следует определять их свежесть. Ведь только в этом случае они будут радовать взгляд более длительное время. При неправильно выборе они начнут увядать и терять лепестки уже через 2-3 дня. А вот свежий букет может простоять в вазе до 9-10 дней.
Итак, на что в первую очередь нужно обращать внимание при покупке букета роз, чтобы любимая женщина оказалась довольной такому подарку? Можно назвать несколько важных нюансов:
  • желательно заранее узнать, какие сорта сохраняют свою свежесть длительное время;
  • важно покупать такие цветы у продавца, который хранит их в холодильнике при температуре 4-5° С;
  • чашелистники на нижней части бутона обязательно дадут правильную подсказку;
  • стебель по всей длине должен иметь одинаковую толщину и важно, чтобы он оказался ровный.
Много подсказок дадут и листья. Необходимо смотреть, чтобы на них не оказалось никаких подозрительных пятен. И очень хорошо, когда они будут направлены вверх. Это один из признаков свежести цветка.