Как сберечь деньги во время кризиса?

0
298
Минский клуб «Денежный Поток» совместно с Центром  Финансового Образования (Беларусь) проведет авторский семинар Владимира САВЕНКА «Эффективное управление личным капиталом в условиях финансового кризиса» 17 октября 2009 года в Минске.  
 
17 октября 2009 года по приглашению Минского клуба любителей бизнес-игр и финансовых симуляторов «Денежный Поток» и Центра финансового образования (Беларусь) перед белорусской аудиторией выступит генеральный директор Консалтинговой группы «Личный Капитал» Владимир Савенок.
 
Владимир  – первый финансовый консультант в России, работающий в этой области с 2002 года. Он имеет 15 лет практического опыта управления деньгами (в том числе в условиях двух глобальных финансовых кризисов) и оценки надежности компаний, многократно проходил обучение по данной тематике в крупнейших финансовых структурах Европы и США, более 8 лет работал в Банковской системе (включая Нацбанк РБ). Автор бестселлеров «Как составить Личный Финансовый План. Путь к финансовой независимости»,  «Как реализовать Личный Финансовый План, или Сколько денег нужно для счастья», «Личные финансы. Самоучитель», «Личный финансовый план. Первый шаг к финансовой независимости».
 
Целью однодневного семинара станет повышение финансовой грамотности населения через знания и практические навыки, необходимые для того, чтобы взять под контроль свои денежные потоки, создать свой личный инвестиционный план и целенаправленно и эффективно инвестировать свой капитал, пусть даже и небольшой. Владимир расскажет, как взять под контроль свои деньги и начать их инвестировать целенаправленно и эффективно; какие риски и какую доходность можно получить, инвестируя в банки, страховые компании и пенсионные фонды, ценные бумаги и ПИФы, хедж фонды, недвижимость, драгоценные металлы и все то, что кажется недоступным обычному человеку. Он расскажет, почему Личный Финансовый План должен быть у каждого, а не только у богачей.
 
Основными темами семинара станут – защита своего капитала во время финансового кризиса, создание собственного Антикризисного инвестиционного портфеля и принципы разумного и безопасного инвестирования для частного инвестора. Организаторы семинара уверены, что опыт и знания Владимира Савенка помогут гражданам сохранить и приумножить свои сбережения.