В России канал Беларусь-ТВ оказался популярнее CNN

0
258

Спутниковый канал «Беларусь-ТВ» занял одно из десяти мест самых популярных каналов в России.

Отдают предпочтение спутниковому телевидению 32% россиян. Стоит отметить, что рост аудитории произошел за текущий период 2010 года, об этом сообщает news.open.by. 

 Как показали исследования по рейтингу спутниковых телеканалов, «Беларусь-ТВ» на третьем месте у российского населения после "России 24" и Euronews. Был проведен опрос среди населения о предпочитаемом телеканале, результаты которого следующие: 87% выбрали "Россию 24", 53% — Euronews, 50% — "Беларусь-ТВ". Телеканалы CNN и RTVi назвали 28% и 16%.
 
По сравнению с прошлым годом популярность канала «Беларусь-ТВ» среди российского населения возросла на 50%. По итогам исследований основная аудитория зрителей «Беларусь-ТВ» в возрасте от 35 лет и занимает руководящие должности.

58% предпочитающих  "Беларусь-ТВ" выбирают его за русский язык вещания, 47% — за жанровое разнообразие, 42% — за информативность. А также опрашиваемые  упомянули наличие хороших старых фильмов, интерес к новостям Беларуси. В качестве недостатков канала респонденты отметили нехватку молодежно-развлекательных программ и сериалов, а также больший интерес к внутрироссийским новостям.