Каспаров: Обама ошибся, не послав войска в Крым

0
251
Барак Обама совершил ошибку, заявив о том, что США не будут посылать войска на защиту Украины. Таким мнением поделился председатель Фонда по правам человека Гарри Каспаров. "Никто не просил войск, и Обама, вероятно, думает, что он разрядил напряжение. Но там, где Обама видит демонстрацию мирных намерений, Путин видит слабость", — считает диссидент.
 
"Путин не отступит и не будет изгнан, пока реальная угроза его власти не создаст раскол среди его элиты и советников. Сейчас у них нет стимула делать ставки против него. Путин защищает их и их активы", — полагает оппозиционер.
 
По его словам, "Обама и европейские лидеры продолжают играть по правилам, даже если Путин разорвал эти правила и бросил обрывки им в лицо. Кремлевские элиты были правы, когда смеялись над западными санкциями в начале недели".
 
После ужесточения санкционных мер, уточняет шахматист, смех в Москве поутих. А со стороны Обамы, по его мнению, были бы наилучшим решением подписать новые указы, позволяющие использовать более жесткие меры: "Это покажет Путину, что Запад тоже может изменить правила".