Каждый белорус способен стать инвестором и лично управлять своим капиталом

0
180
17 и 18 июля 2010 года Минский клуб любителей бизнес-игр и финансовых симуляторов «Денежный Поток» организует сразу два семинара аттестованного партнера консалтинговой группы «Личный капитал» (Россия), эксперта группы проектов «Центр Финансового Образования», практикующего инвестора и трейдера Любови Закревской.
 
Лето — пора отпусков. Многие уже успели понежиться в лучах солнца на южных  пляжах и отдохнуть. Но возвратившись  назад, некоторым людям приходится работать больше — деньги на отпуск потрачены, а новые еще предстоит  заработать. Но есть люди, которые возвращаются домой и не волнуются — их уже ждут новые деньги, которые им принесли их вклады и инвестиции. И это не миллионеры и не владельцы заводов-пароходов! Нет — это вполне обычные граждане, которые просто-напросто знают некоторые простые правила финансовой математики, умеют и любят заботиться о собственном бюджете и регулярно инвестируют небольшую часть своего дохода в финансовые инструменты.
 
«Каждый человек способен управлять своими деньгами и создать такой капитал, который позволит ему чувствовать себя защищенным и обеспеченным в старости, — говорит руководитель клуба «Денежный Поток» Константин Журавский, — именно поэтому мы приглашаем экспертов и консультантов для проведения обучающих семинаров. Любовь — одна из лучших и мы рекомендуем всем разработанный нами совместно цикл семинаров по повышению финансовой грамотности. Прежде, чем начинать работу с фондовыми рынками и другими инвестиционными инструментами следует их хорошенько изучить».
 
17 июля Любовь Закревская прочитает семинар «Основы финансовой грамотности» — вводный семинар для любого начинающего инвестора. Слушатели узнают правила финансовой математики, получат представление о рисках и способах их определения, финансовом учете и планировании личного бюджета, поймут зачем и как написать собственный план достижения мечты. 18 июля будет проведен второй семинар — «Инструменты инвестирования», на котором уже подробно будут рассмотрены доступные для частного инвестора в Беларуси способы сохранения и увеличения капитала — от стандартных ценных бумаг и недвижимости до новейших структурированных продуктов и фьючерсов.
 
Финансовая грамотность — это тот первый камень, который необходимо заложить в фундамент успеха каждому. Тот, кто займется инвестированием сегодня и построит себе прочную финансовую защиту, вполне сможет не бояться в будущем никаких кризисов. 
 
Подробную информацию о семинарах, времени и месте их проведения вы сможете найти на сайте организаторов — http://cashflow.by/publ/11-1-0-103 и http://cashflow.by/publ/11-1-0-107