Кэмерон пообещал выпустить новую версию Аватара к лету

0
163

"Аватар" вернется в американские кинозалы в новой версии летом. Об этом сообщил режиссер фильма Джеймс Кэмерон. По его словам, "мы работаем над дополнительными эпизодами общей продолжительностью в шесть минут и собираемся вновь выпустить фильм в августе".
 
Джеймс Кэмерон объяснил, что "Аватар" собирал полные залы до тех самых пор, пока его не вытеснила с экранов "Алиса в стране чудес", которую, в свою очередь, сменили следующие 3D-ленты — "Как приручить дракона" и "Битва титанов".
 
"Очевидно, что речь не идет о действии законов рынка. Речь идет о наличии или отсутствии залов. Так что мы собираемся дождаться того момента, когда экраны освободятся, и вернуться с новым материалом — тогда будет видно, сможем ли мы вновь вызвать у публики интерес к "Аватару", — отметил режиссер в интервью Los Angeles Times.
 
Он также выразил уверенность в том, что его фильм еще способен приносить прибыль. По его мнению, люди пойдут на "Аватар" в кино "ради полного погружения в другую реальноь", даже если у них дома уже будет dvd-диск. Кроме того, режиссер отметил огромную роль, которую его картина сыграла в деле борьбы за защиту окружающей среды.
 
"Вообще-то я художник, а не политик. Но после создания этого фильма у меня обострилось чувство долга: я понял, что нужно действовать. Поначалу-то мне казалось, что я сниму фильм, скажу в нем все, что хотел сказать, и отправлюсь на заслуженный отдых. Но люди, как выяснилось, просто не знают, что им делать. Политики элементарно запуганы нефтяным лобби и молчат", — заявил режиссер. 
 
Он утверждает, что следующий фильм посвятит тем же вопросам, но постарается сделать его дешевле и выпустить быстрее.