Киселев: стоимость Минск-сити существенно увеличилась

0
225

Увеличение объемов строительства жилья и коммерческой недвижимости значительно увеличило общую стоимость проекта "Минск-сити". Об этом сообщил генеральный директор СООО "Минск-сити" Сергей Киселев. По его словам, утверждена новая концепция проекта.
 
Вместе с тем, Сергей Киселев не стал называть новую сумму проекта, сославшись на необходимость завершения расчетов по затратам на развитие инженерной инфраструктуры, передает БелаПАН.
 
Как ранее сообщал Капитал, первоначальная стоимость  проекта составила 5,7 млрд. долларов. Проектирование и строительство ведется за счет средств, привлеченных международной группой компаний "Итера", и средств дольщиков.
 
"Структура самой застройки улучшилась, будут созданы комфортные зеленые и пешеходные зоны, блок школы с оздоровительным комплексом, которым смогут воспользоваться не только школьники, но и жители района", — рассказал Сергей Киселев.
 
По его словам, также будет создан деловой центр рядом со станцией метро "Минск-сити". "Мы будем строить не просто деловую зону, а сделаем так, чтобы это было удобно для жителей. Так, будет построен большой торгово-развлекательный центр на 200 тыс. кв. м. Кроме этого, принято решение, что метро в районе "Минск-сити" выйдет на поверхность и свяжет все транспортные пути", — добавил генеральный директор СООО "Минск-сити".