Китайские хакеры совершили ряд атак на почтовые ящики пользователей Yahoo. В компании сообщили, что намерены защищать своих пользователей, но об ответных действиях пока не заявили.
Киберпреступники взломали аккаунты, принадлежащие иностранным журналистам. Среди пострадавших — Кэтлин Маклафлин, независимый журналист из Пекина, а также Эндрю Якобс, корреспондент New York Times в Пекине.
Они не могли получить доступ к своей почте. При попытке зайти в свой ящик, появлялось предупреждение: "Обнаружены проблемы с вашим аккаунтом. Свяжитесь с Yahoo". Представители Yahoo сообщили одному из пострадавших журналистов, что его аккаунт был взломан, после чего возобновили к нему доступ, сообщает DailyComm.
Некоторые наблюдатели уже связали атаки на почтовые ящики Yahoo со взломом аккаунтов Gmail, после чего Google пригрозила китайским властям свернуть свою деятельность в Поднебесной.