Кобринские подростки самостоятельно вычислили педофила, повязали его и сдали в милицию, сообщил начальник отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Дмитрий Марощук.
Как сообщает "Ежедневник", в начале сентября учащиеся Кобринского государственного профессионально-технического колледжа строителей периодически ехали на попутках в Кобрин. Нескольких человек в разное время подвозил мужчина 58-го года рождения, который предлагал подросткам вступить в половые отношения прямо в машине.
Парни, которых подвозил этот мужчина, оказались знакомы между собой. Они обсудили ситуацию, выяснили, что речь идет об одном и том же человеке и решили самостоятельно сдать его в милицию.
"Они позвонили ему, договорились о встрече в городе. Сели в машину, доехали до роддома, где в засаде была группа их друзей, парней из колледжа покрепче", — рассказывает Дмитрий Марощук.
Остановившись за роддомом, мужчина открывает ноутбук, демонстрирует им порнографические фильмы. Показывает свои гениталии, мастурбирует при подростках. Предлагает парням сделать то же. Один из них выходит из машины, дает сигнал — и группа учащихся колледжа хватает мужчину. После чего ребята вызвали наряд милиции.
Как говорил сам мужчина: "Хорошо, что меня сдали в милицию, я думал, меня там утопят", сообщает Дмитрий Марощук.
Третьего октября в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 343 Уголовного кодекса "Демонстрация порнографических фильмов заведомо несовершеннолетнему", возможно, ему будет вменяться "склонение к действиям сексуального характера".
Сейчас он проверяется на причастность к другим подобным преступлениям.