Количество столичных очередников на жилье сократилось вдвое

0
276

В Минске станет вдвое меньше очередников на получение льготных кредитов на строительство жилья Об этом сообщили в управлении жилищной политики Мингорисполкома. 

 
По информации Мингорисполкома, согласно указу № 13 в столице подлежит пересмотру 15960 списков граждан на получение льготных кредитов на строительство жилых помещений, сообщает infobank.by.
 
На данный момент, заключили кредитные договоры 11254 граждан. Из них 3950 человек имеют право на льготные кредиты в соответствии с нормами указа, а 5460 не имеют такого права. 
 
Не заключили кредитные договоры 4706 очередников. Из них 1613 человек имеют по указу право на льготные кредиты, 2290 не относятся к таким категориям. 


"Право на льготные кредиты 803 граждан будет определено после получения информации о наличии у них и членов их семей в собственности жилых помещений на территории Беларуси, — сообщает infobank.by. — Всем гражданам, не заключившим кредитные договоры, предложено представить комплект документов для принятия решений о включении их в списки на получение льготных кредитов в соответствии с нормами указа. Такие решения будут принимать администрации районов в установленном порядке по мере предоставления гражданами необходимого пакета документов”.
 
Как сообщал ранее КАПИТАЛ, коллективное письмо от десятков членов ЖСПК в ответ на указ № 13 было направлено в Администрацию президента, но ответа пока не получено.