С первого апреля на 12,9% выросли тарифы на услуги технического обслуживания жилых домов. Теперь плата составит 395 рублей в месяц за кв. метр общей площади жилого помещения.
Соответствующее решение было принято Советом Министров и нашло отражение в Постановлении Совмина N283 от 29 марта 2012 года, сообщает Интерфакс.
Постановление также устанавливает новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги для граждан, которые имеют жилые площади сверх установленных нормативов и платят полную стоимость этих услуг соразмерно дополнительным площадям. С 1 апреля эти тарифы выросли примерно на 10%.
Как сообщал ранее КАПИТАЛ, вопрос о повышении платы за услуги ЖКХ на данный момент находится на повестке дня в Минжилкоммунхозе.