Кто в мире бизнеса стремится к прогрессивным технологиям?

0
387
Предприятия Беларуси и Минска, в частности, являются активными пользователями прогрессивных технологий. О том, какие предпочтения у различных предприятий, рассказал недавно Андрей Горяйнов, занимающий должность директора представительства компании SAP в республике Беларусь.
 
Если проанализировать именно работу минского офиса SAP в сравнении со всеми остальными, то белорусский бизнес играет важную роль в том, что компания имеет третий результат в мире именно в странах СНГ. Нередко для закупки техники предприятия ищут возможности получить займы в Минске.
 
Один из главных секторов бизнеса, обеспечивающих такой показатель, — нефтегазовый. Среди самых активных предприятий — концерн «Белнефтехим», включающий также дочерние компании вроде «Белоруснефть» и «Мозырский НПЗ».
 
Вторая отрасль, активно занимавшаяся внедрением ИТ, — торговая, в особенности — оптовая. 2013 год, к слову, ознаменовался первым проектом, связанным с электронной коммерцией. И в нём главным партнёром стала компания «Шате-М».
 
Часто в белорусский офис SAP обращались также транспортные предприятия. Так, «Белорусская железная дорога» решила внедрить предложенные технологи по управлению финансами и ремонтами. Также прогрессивные методы от SAP помогают компании рассчитывать заработную плату.
 
Горяйнов также заявил, что вскоре будет создана программа, позволяющая быстро проанализировать отзывы о той или иной компании в социальных сетях.