LG создала самый большой в мире гибкий дисплей на основе «электронной бумаги»

0
251

LG Display создала экран на основе электронной бумаги рекордно большого размера.

 

Разработанный специалистами LG дисплей имеет ширину 400 и высоту 250 мм, что соответствует размеру диагонали в 19 дюймов. При этом толщина образца составляет всего 0,3 мм.
 
В качестве подложки в разработке применяется металлическая фольга. Экран можно деформировать в разумных пределах, а изображение на нем хорошо читается при естественном освещении. LG Display подчеркивает, что на сегодня новинка является самым большим гибким дисплеем на базе «электронной бумаги».
 
Предполагается, что в перспективе эта технология будет использоваться при выпуске устройств для чтения нового поколения — электронных газет. Этот гаджет сравним по размерам с обыкновенной печатной газетой, и может отображать изображения и видео и обновлять загруженный во встроенную память контент.
 
О сроках начала массового производства 19-дюймовых гибких дисплеев LG не сообщает, отмечая лишь, что выпуск аналогичных экранов с диагональю 11,5 дюйма стартует в первой половине текущего года.