Литовские бизнесмены обсудят перспективы сотрудничества с витебскими предприятиями

0
200

Литовские бизнесмены посетят 6 мая город на Двине по вопросам поставок продукции предприятий Витебской области в свои торговые сети, сообщили в комитете экономики Витебского облисполкома.

В составе литовской делегации в Витебск прибудут представители посольства Беларуси в Литве, администрации Утянского уезда и крупных торговых сетей этой прибалтийской страны. В ходе обсуждения перспектив сотрудничества гости смогут не только познакомиться с предложениями витебских производителей, но и увидеть образцы выпускаемой ими продукции на специально организованной выставке, познакомиться с рабочим процессом на примере предприятий "Гранд-Холдинг" и "Заря".

В первую очередь литовские бизнесмены выразили заинтересованность в знакомстве с предприятиями, выпускающими товары хозяйственно-бытового назначения и мебель, поэтому на встрече с ними будут присутствовать около 50 представителей соответствующих производителей региона, в числе которых представлены как государственные предприятия, так и частный бизнес, отметили в облисполкоме.

БЕЛТА